Каждый уважающий себя бургермэйкер просто обязан придумать собственный рецепт бургера и при каждом удобном случае заводить песню о том, что именно его гамбургер лучший. Итак, каким видит правильный бургер Contrabanda. IMG_0078_.jpg

Всё по порядку:

 - булка

Первое, на что стоит обратить внимание - это на размер булки, мы рекомендуем булки в диаметре не менее 100 мм, иначе вы рискуете не поместить в бургер всю приготовленную вкусноту. Далее вкус, булочка должна быть вкусной, как правило, булка занимает 4-ю часть от веса всего бургера. Не вкусная или безвкусная булка не подходит. Мы рекомендуем выбирать булочки посыпанные кунжутом, в меру сдобные с мягкой не хрустящей корочкой. Ну и, конечно же, булка должна быть свежей. Перед тем как наполнять бургер - булочку необходимо карамелизировать (поджарить) с помощью тостера, гриля или же обычной сковороды.

- котлета

В правильный бургер необходимо класть котлету из рубленной телятины или говядины, грудинка отлично подойдёт. Жира в мясе должно быть не более 15%, иначе во время приготовления котлета потеряет много веса. При этом, если жира в мясе будет не достаточно - котлета будет сухой. Пожалуй 10 - 15% - это то, что нужно! Мы не рекомендуем покупать готовый фарш, никак не угадаешь из какой части животного он сделан и какая часть жира в фарше. Помните, бургер - мясное блюдо, и мяса должно быть много. В наших бургерах вес котлет составляет не менее трети от общего веса блюда. При обжарке котлеты её достаточно приправить перцем и солью. В фарш специи мы добавлять не рекомендуем, особенно соль так как она может "высушить" мясо. Внутренняя температура обжаренного мяса  должна быть не менее 69°С, именно при этой температуре погибают все болезнетворные микроорганизмы, которые могут находится в мясе. При такой температуре мясо имеет степень готовности welldone.

- соус

Классика:  кетчуп + горчица и это беспроигрышный вариант для правильного бургера. Так же советуем поэкспериментировать с  добавлением в соус сметаны, соевого соуса, тобаско или Вустерширского соуса. Соус должен подчеркивать вкус блюда, более 30 г соуса закладывать в один бургер мы не рекомендуем, иначе вкус соуса затмит общий букет.

- добавки

Разбиваем добавки на две группы: те, которые мы считаем обязательными и не основные.

Обязательные: лук - подойдут синий и белый, так же бургер имеет отличный вкус с жареным луком; сыр - самый удобный для приготовления вариант - это сливочный сыр, ломтики которого упакованы в отдельные обвертки так же сыр Чеддер и сыр Маасдам. Если хотите экспериментов - смело используйте, фету, голубой сыр или сыр бри.

Не основные: начнём с овощей - лист салата, томаты, грибы, свежие и маринованные огурчики, перец болгарский, стебель сельдерея и даже свекла. Так же очень часто используют хрустящий жареный бекон, жареную глазунью, тунец. Впрочем, не сдерживайте фантазию и смело пробуйте соединять разные вкусы.

- очерёдность сбора бургера

Тут всё просто: соус на обе булки, сыр на мясо так, как важно чтобы он слегка подплавился, а  вот очерёдность закладки остальных ингредиентов, можете смело доверить интуиции, блюдо всё равно останется вкусным!

Надеемся, после прочтения этой статьи, Ваши бургеры станут ещё вкуснее!

Если же по каким либо причинам у Вас нет возможности приготовить бургер самостоятельно - воспользуйтесь услугой доставка бургеров от contrabanda.kiev.ua. Мы с большой радостью приготовим для Вас правильный Бургер!