Друзья, если вы всё ещё считаете, что отдать 100 грн. за бургер дорого - то эта подборка точно вас заинтересует. Речь пойдёт о бургерах, цена которых начинается от 100 долларов и доходит аж до пяти тысяч едениц национальной валюты США.top.jpg

И так, 10 самых дорогих бургеров в мире:

10-е место: McGuire’s Grand Burger.

Ten.jpg

Стоимость - 2 300 грн. (100 у.е.)

Мы привыкли, что бургеры подаются с пепси колой или пивом, но этот бургер подают с запотевшей бутылочкой шампанского Moet & Chandon. Отведать это блюдо можно в Ирландском пабе, который находится в городке Пенсакола (США, Флорида).

 

9-е место: Бургер Миллион Рупий.

2.jpg

Стоимость -  2 484 грн. (108 у.е.)

Цена этого бургера настолько велика благодаря редчайшим индонезийским грибам, которые являются основным ингредиентом этого бургера. К стати купить его можно именно в Индонезии, в гостинице Four Seasons, город Джакарт.

8-е место: The DB Royale Double Truffle Burger.

3.jpg

Стоимость: 3 220 (140 у.е.)

Перед тем как сделать из говядины фарш, её маринуют в красном вине, так же в бургер кладут фуа гра с чёрными трюфелями. Если Вы готовы выложить за бургер 140 баксов - милости просим в New York, в ресторанчик Moderne. Если же выкладывать такие деньжища не готовы, всего за 95 грн. в contrabanda.kiev.ua можете отведать вкуснейший бургер Rocky.

7-е место: Richard Nouveau Burger.

4.jpg

Стоимость: 4 025 грн. (175 у.е.)

Снова перемещаемся в New York, в заведение с интересным названием Burger Shop on Wall Street. В состав этого бургера так же входил чёрный трюфель, а сверху бургер накрывали фольгой из золота, почему в прошедшем времени? Заведение обанкротилось и закрылось. Не удивительно при таких ценах на бургеры...

6-е место: The Burger.

5.jpg

Стоимость: 4 600 грн. (200 у.е.)

Создателем этого блюда является всемирная сеть ресторанов быстрого питания Бургер Кинг, они ввели его всего лишь в одном заведении своей сети с целью благотворительности. Отведать чудо-бургер от сетевого монстра можно в  Лондоне и только по средам. Состоит бургер за 200 баксов из элитной ветчины, отборной говядины, трюфелей белого цвета, соли розового цвета добытой в Гималаях, а заправлен очень вкусным майонезом, рецепт которого Бургер Кинг хранит под строжайшим секретом.

5-е место: Serendipity Burger.

6.jpg

Стоимость: 6 785 грн. (295 у.е.)

Снова New York! Причину такой дороговизны бургера необходимо искать в его составе. Этот шедевральный бургер состоит из говяжьей котлеты, говядину используют мраморную, копчёная соль добытую в Тихом Океане, масло сливочное замешанное с травами 10-ти разных видов, сыр чеддер, яичко перепелки, конечно же трюфели, чёрные и белые, а так же икра золотистого цвета, которую везут из Китая так, как только там её можно приобрести, при чём только на одной, уникальной ферме. Да, а заведение называется Serendipity three так же в меню этого ресторана помимо "золотого" бургера есть не менее "золотой" десерт и его стоимость аж тысяча американских зелёных!

4-е место: Douche Burger.

7.jpg

Стоимость: 15 318 грн. (666 у.е.)

Представьте, бургеры стоимость свыше пятнадцати тысяч гривен продаются в фургончике! В том же Нью Йорке. Вы бы купили за такие денежки еду с фургона? А вот состоят бургеры из самых отборных и деликатесных продуктов, таких как сыр Грюер, трюфели, телятина Кобе, икры и лобстеров. Нельзя не упомянуть, что бургеры завернут для вас в листы из настоящего золота.

3-е место: Kobe Beef and Maine Lobster Burger.

8.jpg

Стоимость:17 871 грн. (777 у.е.)

Дирекция отеля Париж в игорной столице мира - Лас Вегасе видимо решила переплюнуть ребят из нью-йоркского фургона и поставила цену на свой бургер в 777 баксов. Мясо для этого бургера везут из Японии и называется оно кобе, конечно же это говядина, так же в состав входят лобстеры, прошуто, деликатесные сыры, заправлен бургер бальзамическим уксусом с выдержкой в сто лет, подаётся Kobe Beef and Maine Lobster Burger с бутылочкой шампанского Dom Perignon, такой себе подарок.

2-е место: Absolutely Ridiculous Burger.

9.jpg

Стоимость: 45 977 грн. (1 999у.е.)

Пусть цена этого бургера Вас не пугает ведь он вести аж 153 кг! Им легко можно накормить 500 человек, итого стоимость порции на одного человека составит не многим более девяноста гривен.Так же в этом заведении есть и услуга доставка бургеров, правда она не бесплатная и её стоимость составляет целых двести зелёных. Готовят же этого монстра в Мичигане в ресторанчике Mallie’s, который позиционирует себя, как спорт-бар.

1-е место: FleurBurger 5000

10.jpg

Стоимость: 115 000 грн. (5 000у.е.)

Этот бургер по праву находится на бургерном Олимпе, он неописуемо вкусен, конечно если верить счастливчикам, которые его пробовали. В бургер FleurBurger 5000 входит фуа гра приготовленная в соусе из трюфелей, булочка бриош заправленная чёрным трюфелями. Подаётся трюфельный триумфатор с бутылочой шампанского Chateau Petrus. Welcome to Las Vegas именно в этом городе находится рсторан Fleur de Lys, который готовит бургер на все 5000 долларов!